SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Хоккеисты "Мурмана" обыграли сыктывкарцев

Хоккеисты "Мурмана" обыграли сыктывкарцев

0 1 144 07-03-2014 17:25

Продолжается финальный турнир чемпоната России по хоккею с мячом в высшем дивизионе, в котором спор за медали и две путевки в суперлигу ведут пять команд. "Мурман" в этот раз встречался с победителем прошлогоднего первенства - сыктывкарским "Строителем".

В первом тайме хозяева сумели захватить инициативу. На 23-й минуте после розыгрыша углового с правого фланга Роман Никитенко открыл счет - 1:0. Затем дважды отличился защитник Алексей Горохов. Игроки из столицы Коми ответили на это одним забитым мячом, который забросил хавбек Владимир Глушак. Табло показывало 1:3, когда команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи гости нарушили правила вблизи своих ворот. Назначенный арбитром пенальти реализовал капитан мурманчан Александр Кротов - 4:1. Видимо решив, что дело сделано, хозяева сбавили обороты, и сыктывкарцы незамедлительно этим воспользовались.

Гости организовали контрнаступление, вынудив фолить уже заполярных хоккеистов. Судья указал на 12-метровую отметку и полузащитник Алексей Лысак пробил без промаха. Затем Роберт Сокольников сократил разрыв в счете до минимума, заставив изрядно понервничать болельщиков.

Преимущество хозяев стало зыбким, однако они сумели сохранить его до конца встречи. Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу мурманчан. 9 марта они скрестят клюшки на стадионе "Строитель" с "Востоком" из Арсеньева. Начало матча в 17:00.

Из-за наступившей оттепели в расписании плей-офф произошли изменения. Встреча саратовского "Универсала" и "Востока" сегодня начнется в 12:00. А матч между королёвским "Вымпелом" и сыктавкарским "Строителем" пройдет на мончегорской арене. Стартует игра в 14:00.