SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 332 07-02-2021 19:43

Первенство СЗФО по конькобежному спортуНа прошедшем с 04 по 06 февраля в Оленегорске Первенстве Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту борьбу за медали вели почти сто спортсменов.

Среди девушек 13 – 15 лет весь призовой подиум в многоборье заняли представительницы Санкт-Петербурга, а лучшей из наших стала Анастасия Адамова занявшая 10 место.

Среди юношей той же возрастной группы на призовой подиум поднялись спортсмены Республики Коми и Санкт-Петербурга, а ближайшим из представителей нашего региона стал Константин Воеводин занявший 8-ое место.

Среди девушек 15 – 17 лет Мария Маркина по итогам многоборья стала пятой, но отметилась бронзовыми медалями на дистанциях в 1000 и 1500 метров.

Среди юношей Егор Срунин стал бронзовым призёром уступив только двум представителям Санкт-Петербурга, совсем немного им уступил Эльдар Кюлян занявший пятое место, так же в десятку сильнейших вошёл и Данила Успехов занявший 8-ое место.

Отметим, что Элдар Кюлян показал второе время на самой длинной дистанции в 5000 метров и стал третьим на 3000 метрах, а Егор Струнников занял второе место на 1500 метрах.