Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Международный любительский хоккей с мячом

Международный любительский хоккей с мячом

0 1 603 13-03-2014 20:21

С 25 февраля по 2 марта в Ледовом дворце спорта города Оленегорска прошел I Международный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. В котором приняли участие команды Канады, Финляндии и Мурманской области.

На церемонии открытия соревнований всех собравшихся зрителей и участников приветствовал глава города Оленегорска Олег Григорьевич Самарский. Поздравив всех традиционно на двух языках, русском и английском, мэр пожелал, чтобы первый международный турнир по хоккею положил начало привлечению большого числа спортивных мероприятий регионального и международного уровней в Оленегорск. По словам главы города, масштабные спортивные соревнования такого уровня должны проводиться в Оленегорске прежде всего для привлечения положительного внимания к спорту, популяризации среди молодежи здорового и активного образа жизни.

Позже в своем интервью журналисту «Заполярной руды» Олег Григорьевич рассказал о предстоящих нововведениях, касающихся спортивной сферы. «Во всем этом большая заслуга Николая Михайловича Боровикова, начальника МУС «Учебнос п о р т и в н ы й центр» — спасибо ему, что привлекает в наш город все новые и новые спортивные мероприятия, в том числе, как мы видим, и международного уровня. Николаю Михайловичу поставлена задача возродить спорт в нашем городе.

Недавно был подписан приказ о развитии спорта в Оленегорске для привлечения внимания детей к здоровому образу жизни. Поставлена задача организовать бесплатные секции для развития детского спорта, привлечь новых тренеров и методистов для этой работы. В перспективе планируется развить секции по плаванию, волейболу, баскетболу, хоккею, мини-футболу и фигурному катанию», — поделился мэр.

В турнире по хоккею с шайбой приняли участие шесть команд и сто семь спортсменов из таких стран как Канада, Финляндия и Россия. Соревнования посетили более полутора тысяч оленегорцев.

Международный турнир проводился по круговой системе. По итогам игр места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Горняк» (Оленегорск, Россия), второго места удостоена команда «Северная Канада» (Канада), третье место — «Арктика» (Оленегорск, Россия), четвертое место «Финниш Флэш» (Сейняйоки, Финляндия), пятое место — «Варриорс» (Рованиеми, Финляндия), шестое место — «Ресурс» (Оленегорск, Россия).

Команды, занявшие первые почетные три места, награждены кубками, а игроки — памятными медалями. Лучшие из лучших получили памятные призы. Все команды-участницы турнира награждены памятными призами администрации города Оленегорска и ОАО «Олкон».

Лучшими игроками турнира признаны: Лучший вратарь: Щербаков Михаил («Арктика») Лучший защитник: Яковлев Евгений («Горняк») Лучший нападающий: Какриайнен Антти («Финниш Флэш») Лучший бомбардир: Лебедев Иван («Ресурс») Самый молодой игрок: Лоуэн Эмерсон («Северная Канада») Самый возрастной игрок: Хабиев Александр («Горняк») Приз зрительских симпатий: Ахола Самуэль («Варриорс»)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: