SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат России по натурбану в Новоуральске 2014

Чемпионат России по натурбану в Новоуральске 2014

0 1 661 14-03-2014 18:18

На прошлой неделе, с 5 по 9 марта 2014 года, в городе Новоуральске Свердловской области прошли Первенство и Чемпионат России по натурбану, в котором принимали участие наши заполярные спортсмены.

Среди мужчин нашим спортсменом не удалось подняться на высшую ступень пьетистала, зато второе и третье места заняли представители Кандалакши Станислав Ковшик и Юрий Талых соответственно.

В заездах среди женщин весь подиум остался за нами, Екатерина Лаврентева стала чемпионкой (это уже 18 победа такого уровня в её карьере), на втором месте Дарья Малеева и на третьем месте Людмила Аксененко.

В заездах двухместных экипажей весь пьедестал так же заняли воспитанники СДЮСШОР города Кандалакши: первое место у Александра Егорова и Петра Попова, второе – у Станислава Ковшика с Иваном Родиным и, наконец, третье место заняла пара Павла Поршнева и Ивана Лазарева.

В Первенстве России, где участвовали более молодые спортсмены, у юниорок выиграла Малеева Дарья, второе место заняла Старикова Любовь, третье – Багнетова Анастасия. В заездах у юниоров золотую медаль завоевал Дорофеев Егор, серебряную медаль завоевал Алексей Мартьянов. Среди двухместных экипажей: первое место разделили Егор Дорофеев и Виктор Захарченко, третье – Мартьянов Алексей и Тарасов Никита.