Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Увидим «звёзд» спорта на марафоне

Увидим «звёзд» спорта на марафоне

0 0 07-03-2024 12:19

Увидим «звёзд» спорта на марафоне30 и 31 марта в Мурманске пройдет традиционный лыжный марафон «Праздника Севера» - в этом году он состоится в юбилейный 50 раз.

На соревнования приедут более трех тысяч спортсменов из 62 регионов. Также они, несмотря на внешнеполитическую обстановку, сохраняют международный характер – ожидается участие лыжников из Германии, Словении, Грузии и Республики Беларусь.

Им предстоит преодолеть короткую дистанцию на 25 километров, и длинную на 50 свободным и классическим стилями. Также перед основной гонкой пройдет детский марафон, на который заявилось 300 участников.

- Почетными гостями марафона станут четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, чемпион мира Александр Завьялов, трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе . На 50-километровую трассу снова выйдут звезды отечественного лыжного спорта: члены сборной страны Денис Спицов, Иван Якимушкин, Александр Панжинский, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов и Анастасия Кулешова , - сообщили в минспорте Мурманской области.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: