Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Кубок России по ски-альпинизму

Кубок России по ски-альпинизму

0 1 566 20-03-2014 19:19

В Кировске состоялся II этап Кубка России и открытый чемпионат Мурманской области по ски-альпинизму. В этот раз в соревнованиях на горе Айкуайвенчорр участвовали представители Камчатского края, Республики Башкортостан, Челябинской, Архангельской и Мурманской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В индивидуальных гонках победили спортсмены Камчатского края Константин Савчук и Лариса Соболева. В командных гонках, как у мужчин, так и у женщин «золото» также у представителей Камчатки. У хозяев - мужской команды Мурманской области - мончегорца Александра Кожина и кировчанина Максима Казакова - серебряные медали.

Победители и призеры состязаний награждены памятными призами и сувенирами от Мурманского регионального отделения «Единой России», при поддержке которого прошли эти соревнования.

Наша справка: Ски-альпинизм - разновидность альпинизма - возник сравнительно недавно на стыке двух видов спорта: альпинизм и горные лыжи. Проще говоря, это спортивный вариант ски-туринга: подъем в горы на лыжах с камусом и спуск с «диких» склонов. Туристы со снаряжением для ски-тура - частые гости в Хибинских горах. В России соревнования по ски-альпинизму впервые прошли в Хибинах в 2003 году, и с тех пор спортсмены из Кировска и Мончегорска становятся лидерами российских соревнований.

Автор: Олег Андреев
Источник: Кольский Никель

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: