SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В настольном теннисе определились лидеры

В настольном теннисе определились лидеры

0 339 04-12-2021 11:09

В настольном теннисе определились лидерыВ Коле завершился чемпионат Мурманской области по настольному теннису. Спортсмены из разных уголков Кольского полуострова и соседней Карелии разыгрывали награды в одиночном и парном разрядах.

У мужчин борьбу за медали вели 34 теннисиста. В финале Павел Воробьев из Апатитов обыграл оленегорца Олега Петрухина - 3:1. С таким же счетом завершился матч за бронзу, в котором Виктор Капитонов из Зеленоборского нанес поражение Савелию Гордееву (Апатиты). Соревнования женщин собрали 8 участниц. По итогам кругового турнира чемпионкой стала Кристина Мошковская (Оленегорск), одержавшая победы во всех семи играх. На втором месте ее землячка Анна Холод, на третьем - Татьяна Алексеева (Апатиты).

В парном разряде среди мужчин чемпионами стали апатитчане Максим Иванов и Павел Воробьев. В финале со счетом 3:1 они победили Максима Капустина (Мурманск) и Савелия Гордеева (Апатиты). Третье место у пары Олег Дербенёв (Мурманск) и Кирилл Блузнов (Кемь, Карелия). У женщин по итогам однокругового турнира первенствовали Татьяна Алексеева (Апатиты) и Елена Петренко (Мончегорск). Серебро завоевали Кристина Мошковская (Оленегорск) и Галина Росланова (Мончегорск), бронза досталась оленегоркам Анне Холод (Оленегорск) и Екатерине Шамаевой.