SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » VII Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

VII Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

0 327 28-12-2021 21:42

Ксения КоржоваНа завершившихся 27 декабря в Коломне Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, наша спортсменка дважды поднялась на призовой подиум и отобралась на первенство мира.

Ксения Коржова из Оленегорска на дистанции 3000 метров одержала победу, на дистанции 1500 заняла второе место уступив победительнице всего 1,35 секунды, а на дистанции 500 метров показала седьмое время.

По результатам этих соревнований Ксения вошла в юниорский состав сборной России, и теперь отправиться на юниорское Первенство мира, которое пройдёт в конце января в австрийском Инсбруке.

Максим Корниенко, который в этом сезоне представляет не только Мурманскую область, но и Карелию на дистанциях 500 и 1000 метров занял 10-ые места, а на дистанции 1500 метров стал 13-ым.