Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Конькобежцы блистали в Коломне

Конькобежцы блистали в Коломне

0 447 29-12-2021 09:05

Конькобежцы блистали в КоломнеНа VII Всероссийских соревнованиях «Памяти Б.И. Шавырина», которые завершились в Коломне, участвовала северянка и два спортсмена, представляющие интересы Мурманской области. В коломенском турнире  участвовали больше 100 лучших спортсменов России из 26 регионов.

- Эти соревнования в календаре конькобежного спорта всегда были значимыми, особый статус они получили в этом сезоне, они являются отборочными как для юниоров, так и для взрослых спортсменов. Юниоры проходят отбор на первенство мира, среди взрослых разыгрываются последние путёвки на Олимпийские игры. Также формируется команда для участия в чемпионате Европы, - прокомментировала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

В первый день соревнований у мужчин на дистанции 500 м победил Руслан Мурашов, представляющий Краснодарский край и Мурманскую область. Еще один спортсмен с параллельным зачетом (Краснодарский край, Мурманская область) Павел Кулижников был вторым. У юниорок на дистанции 1500 м у юниорок Ксения Коржова из Оленегорска заняла второе место.

- Я доволен своим результатом, дальше будет лучше. Коломенский лёд на самом высоком уровне, здесь всегда приятно бежать, на арене очень комфортно. В Коломне самый тёплый каток в мире, -  отметил Руслан Мурашов.

Во второй день соревнований уже на дистанции 1000 лучшее время показал Павел Кулижников. У юниорок Ксения Коржова первенствовала на дистанции 3 000 м. Кроме того, у нее 7-й результат на 500 м.

По итогам соревнований Павел Кулижников и Руслан Мурашов вошли в состав сборной России по конькобежному спорту на чемпионат Европы по отдельным дистанциям. Команда отправится в Нидерланды 2 января. Оленегорка Ксения Коржова также вошла в состав юниорской сборной России и примет участие в первенстве мира, которое пройдёт в конце января 2022 года в Инсбурге.

Фото спорткомплекса «Коломна»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: