SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Юные ледоходы резали лёд в Оленегорске

Юные ледоходы резали лёд в Оленегорске

0 596 31-12-2021 09:17

Юные ледоходы резали лёд в ОленегорскеРегиональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» прошел в Оленегорске. Учащиеся в возрасте 11-13 лет из Мурманска, Оленегорска и Мончегорска искали счастье на ледовых дорожках.

В первый день соревнований метров на дистанции 500 м у девушек лучший результат показала оленегорка Мария Валигура. Второе место у Екатерины Глыбчак из Мурманска, на третьем – мончегорка Диана Соколова. Мария Валигура победила и на 1000 м, второй была ее землячка Диана Курасова, третьей - Екатерина Глыбчак.

На дистанциях 500 и 1000 м у юношей тройка была одинаковой: первое место – Александр Цолин (Мурманск), второе – Даниил Лебедев (Оленегорск), третье - – Артём Лесков (Мурманск).

Во второй день соревнований определились победители в многоборье по сумме четырех дистанций. У девушек первенствовала Мария Валигура, второй была Екатерина Глыбчак, третьей – Диана Соколова. У юношей победителем стал Александр Цолин, на пьедестал также поднялись  Даниил Лебедев и АртёмЛесков.

В командном зачете победили спортсмены Оленегорска, на втором месте мурманчане, на третьем – мончегорцы. По итогам состязаний сформирована сборная команда, которая представит Мурманскую область на следующем этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Он пройдет в Коломне в начале февраля.