Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Турнир кекусинкай-карате-до

Турнир кекусинкай-карате-до

0 1 582 26-03-2014 23:04

В субботу, 15 марта 2014 года, в Североморске в спортивном комплексе «Богатырь» состоялся юбилейный X Открытый городской турнир по кекусинкай-карате-до на Кубок Героя РФ Заслуженного военного летчика РФ генерал-майора Тимура Автандиловича Апакидзе.

Организаторами соревнований выступили Отдел молодежи, физкультуры и спорта и Североморская городская общественная организация «Федерация Кекусинкай». Как отметил президент федерации Владислав Григорьевич Полтавец, в знаковом для нашего города турнире приняло участие рекордное количество спортсменов – 71 человек из 11 клубов.

Своих представителей на эти соревнования направили восемь населенных пунктов Северо-Западного округа: Североморск, Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Алакуртти, Сегежа, Беломорск, Санкт-Петербург. Флотскую столицу на этом турнире представляли три клуба: «Сатори», «Берсеркер» и «Самурай». Последние два объединились в Центр боевых искусств.

В турнире приняли участие юноши и девушки 12-17 лет. Соревновались спортсмены в возрастных категориях: младшие юноши (12-13 лет), юноши (14-15 лет) и юниоры (15-17). Девушки участвовали во всех категориях, кроме юниорской. Каратисты бились в 13 весовых категориях. И, как всегда на соревнованиях, бойцы отличались упорством, бескомпромиссностью, твердой волей к победе.

- Я уверен в том, что тренерам пришлось намного сложнее, чем спортсменам на татами. Они видели ошибки, но ничем помочь не могли. Переживали за своих учеников всем сердцем. Есть такая истина: когда спортсмен побеждает – это его победа, а когда он проигрывает – это поражение тренера, – отметил Владислав Полтавец.
Золотыми призерами турнира стали Борис Любавин, ЯнекТряэл, Даниил Зайков, Дмитрий Иванов, Елизавета Павлова, Анастасия Капанина, Галина Титова, Виктор Вишняков, Сергей Тагаков, Егор Янушкаускас, Ярослав Ермолаев, Александр Скороход, Дмитрий Куропаткин.

В общекомандном зачете Центр боевых искусств Североморска занял третье место, команда Беломорска – второе место, победу одержала команда Алакуртти.
На церемонии награждения особо отличившихся спортсменов отметили специальными призами. Кубком «За волю к победе» наградили Данила Кулагина из Мурманска, «За лучшую технику» – Дмитрия Куропаткина из Алакуртти, а за «Самый короткий бой» юбилейного турнира – Сергея Тагакова из Сегежи.

- Успех этих соревнований не был бы возможен без помощи Отдела молодежи, физкультуры и спорта и личной поддержки его начальника Эдуарда Миронова, – отметил президент Североморской Федерации Кекусинкай Владислав Григорьевич Полтавец. – Также я хотел бы поблагодарить своих коллег-инструкторов: Анну Кочанову, которая была практически моей правой рукой, Алексея Кузьмича и Дмитрия Федяя – за предоставленное татами, за поддержку. Спасибо нашим партнерам и спонсорам!

Юбилейный турнир памяти Тимура АвтандиловичаАпакидзе можно назвать одним из самых главных спортивных событий этого сезона. Впрочем, пополнить копилку медалей каратисты смогут на заключительных соревнованиях сезона 2013-2014 - Открытом Первенстве Мурманска по кекусинкай-карате, которое состоится в апреле. Событие это будет также юбилейным, а значит, ярким и запоминающимся.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: