Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » «Гонка Героев» прошла во второй раз

«Гонка Героев» прошла во второй раз

0 0 03-03-2024 12:08

«Гонка Героев» прошла во второй разВ парке «Патриот» около Кильдинстроя второй год подряд состоялась «Гонка Героев» (16+). Так называется экстремальный забег по проложенной в заснеженной лесополосе трассе. Он собрал около трехсот участников из разных уголков страны. Им пришлось преодолевать не только естественные преграды, но и 19 сложнейших искусственных препятствий, демонстрируя силу, ловкость, сноровку и коллективную слаженность и взаимовыручку. Награды разыгрывались как в индивидуальном, так и в командном зачете.

- Это не только спортивные соревнования, но патриотическое мероприятие в поддержку тех, кто сегодня защищает нашу Родину, - отметил во время церемонии торжественного открытия командующий Северным флотом Александр Моисеев. – Данные состязания - серьезное испытание, для каждого, кто отважился выйти на сложнейшую трассу. Желаю им побед, а болельщикам - активно поддерживать свои команды. Не сомневаюсь, что «Гонка Героев» будет и дальше развиваться в нашем регионе, и вовлекать все больше участников.

Стартовав, спортсмены устремились на трассу, где их ждали горки, качели, различные рукоходы, уложенные срубом бревна и многое другое. В конце пути им предстояло покорить «Эверест», то есть забраться вверх на высоченную конструкцию с помощью каната и спустится вниз по веревочной лестнице.

«Гонка Героев» прошла во второй разУ мужчин в индивидуальном зачете победил Иван Пименов. Серебряным призером стал Александр Ворончихин, бронзовым – Павел Гусев. У женщин первое место заняла Елизавета Алферова, второе -Александра Короленко, третье – Анастасия Мезинцева.

Среди команд награды высшей пробы завоевала «Гроза». «Серебро» досталось «Ресурсу», «бронза» -«Альбатросу». Все дружины представляют подразделения Северного флота.

Болельщикам скучать не пришлось. Для взрослых и детей работали интерактивные площадки, на которых они могли принять участие в розыгрыше призов, массажные кресла, аквагрим и многое другое. Также посетители смогли согреться горячим чайком и отведать солдатской каши с тушенкой из полевой кухни.

Напомним, новая спортивная инфраструктура была установлена в парке «Патриот» поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках плана «На Севере жить!».

Игорь АРИСТОВ
Фото Сергея ЕЩЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: