SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в Кирове

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в Кирове

0 464 17-02-2022 14:21

Всероссийские соревнования по конькобежному спортуНа прошедших с 11 по 13 февраля в Кирове всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту наши спортсмены не остались без медалей.

По результатам соревнований в медальную копилку нашей области Максим Корниенко положил серебро на дистанции 1000 метров, а также Успехов Д., Струнин Е. и Корниенко М. стали серебряными призёрами в командном спринте и бронзовыми призёрами командной гонке.

Кроме того Мария Агапитова стала пятой на 500 метрах, Максим Корниенко 8-ым на 500 метрах и 5-ым в масстарте, Егор Струнин 4-ым в масстарте, 21-ым на 500 метрах и 7-ым на 1500 метрах, Данила Успехов 23-им на 500 метрах и 25-ым на 1000 метрах.

Всего в соревнованиях участвовало более двухсот спортсменов из 24 регионов страны.

Как, мы уже писали, параллельно со всероссийскими соревнованиями в Кирове прошёл и 4-ый этап Кубка России по конькобежному спорту, на котором Дмитрий Зыкин стал серебряным призёром в масстарте и по сумме многоборья.

А Ирина Аршинова выиграла на дистанции 500 метров и стала третьей на 1000 метрах.