Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Москве доминировал наш профессор-ветеран

В Москве доминировал наш профессор-ветеран

0 710 12-04-2022 11:28

В Москве доминировал наш профессор-ветеранЧемпионат России среди ветеранов по легкой атлетике завершился в Москве, в манеже имени Братьев Знаменских. 585 зрелых любителей легкой атлетики из 57 регионов страны собрались под сводами знаменитого спортивного комплекса.

- Всё-таки для такого огромного количества легкоатлетов манежа Братьев Знаменских маловато, - признался известный инициатор ветеранского спортивного движения Юрий Чирков. – Надо «менять коней»…

Ему вторил и наш профессор, доктор биологических наук Феликс Щербина, который выступил на чемпионате в категории ветеранов 75+:

- Тесновато, конечно, в этом спорткомплексе. Надо расширять границы спортзала. Поговаривают руководители федерации легкой атлетики России, что следующий зимний чемпионат в залах пройдет в новом спорткомплексе ЦСКА. И это будет правильно!

- Феликс Александрович, как успехи? Какие места занял в прыжковых соревнованиях?

- В нашей возрастной группе было 6 спортсменов. Мне повезло –второй  удачный прыжок в длину стал победным. И в тройном прыжке я стал обладателем золотой медали… Повезло, что Игорь Арамович Тер-Ованесян, олимпийский чемпион времён Советского Союза, не прыгал, иначе не быть мне первым…

- Поздравляем вас, Феликс Александрович, с победой! Значит, как и говорили, если победите, мы выиграем войну на Украине… Ура!

Виктор ШУБИН
Фото из архива Феликса Щербины с чемионата

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: