Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Итоги 54-го Праздника Севера

Итоги 54-го Праздника Севера

0 1 385 19-04-2014 21:14

Итоги 54-го Праздника СевераЗаместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел итоговое заседание оргкомитета 80-го международного Праздника Севера и 54-го Праздника Севера учащихся.

Григорий Стратий отметил, что юбилейная Полярная олимпиада теперь стала частью истории, её соревнования прошли на высоком уровне и получили положительные отзывы не только российских, но и зарубежных участников.

Председатель областного спорткомитета Светлана Наумова сообщила, что в пяти городах региона с 9 по 13 апреля были организованы соревнования по 13 видам спорта. В них приняли участие 2 тысячи 459 спортсменов из многих регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины, Норвегии, Финляндии, Германии, Чехии, Великобритании, Италии, США, Аргентины, Австралии и ЮАР. В рамках 80-го Праздника Севера состоялись два Чемпионата России – по биатлону, а также зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу. Последний раз соревнования такого уровня устраивались в 2003 году.

«Старты национального первенства по биатлону удалось провести благодаря модернизации спорткомплекса «Долина Уюта», где появилось современное стрельбище и освещенная трасса длинной 2,5 километра», - подчеркнула Светлана Наумова.

О том, как прошел 54-й Праздник Севера учащихся, рассказала первый заместитель министра образования Мурманской области Ирина Ковшира.

«С 8 февраля по 13 апреля прошли соревнования по 11 видам спорта, в которых приняли участие 986 юных спортсменов из городов и поселков Кольского Заполярья и 277 – из других регионов России, - рассказала Ирина Ковшира. – В общекомандном первенстве среди муниципальных образований региона победителем стал Мурманск, на втором месте – Мончегорск, на третьем – Оленегорск».

Григорий Стратий, Светлана Наумова и Ирина Ковшира вручили памятные дипломы и подарки всем, кто оказывал помощь в организации 80-го юбилейного международного традиционного Праздника Севера.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: