SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство области по пулевой стрельбе 2014

Первенство области по пулевой стрельбе 2014

0 1 285 24-04-2014 19:57

Первенство области по пулевой стрельбе 2014В прошедшие выходные, 18-20 апреля, в Апатитах прошло Первенство Мурманской области по пулевой стрельбе.

Участниками соревнований стали учащиеся школы № 14 Апатитов, воспитанники военно-патриотических клубов «Полярные волки», «Лидер», «Кристалл», команда посёлка Высокий – победители спортивного Фестиваля допризывной молодежи Мурманской области. Всего в соревнованиях приняли участие 36 подростков.

По результатам соревнований в личном первенстве победу одержали воспитанницы клуба «Полярные волки». Лучшим стрелком с результатом 143 очка стала Марина Лихачева, на втором месте – Анастасия Колчева с результатом 134 очка, бронза у Юлии Веретенниковой, ее результат 131 очко, столько же очков и у Софьи Горячей, она на четвертом месте. Всем девушкам будет присвоен первый юношеский разряд по пулевой стрельбе.

- Всего три очка не хватило Марине Лихачевой до третьего взрослого разряда, - говорит Алексей Чуфырев, руководитель военно-патриотического клуба «Полярные волки». – Но, в любом случае, это хороший результат и нам есть куда стремиться, тем более, что сейчас в Апатитах планируется создать городскую федерацию стрелковых видов спорта.

В командном зачете три первых места также заняли команды ВПК «Полярные волки» из Апатитов.

Первенство Мурманской области проводится с целью популяризации и развития пулевой стрельбы в регионе, выявления сильнейших спортсменов и повышения их мастерства.

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки было организовано при поддержке Региональной общественной организации "Федерация пэйнтбола Мурманской области".