SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Кубок Южной Америки по горнолыжному спорту 2014

Кубок Южной Америки по горнолыжному спорту 2014

0 2 294 23-08-2014 16:28

Кубок Южной Америки по горнолыжному спорту 2014На аргентинских склонах Серро Кастор состоялись первые для мужской российской сборной по горнолыжному спорту официальные старты нового зимнего сезона.

В рамках открытого Кубка Южной Америки спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант. Бороться за призовые места российским горнолыжникам пришлось с довольно серьезными соперниками. Среди них - многократный победитель соревнований Кубка мира, недавний обладатель «Большого Хрустального глобуса» швейцарец Карло Янка и призер этапа Кубка мира в слаломе японец Наоки Юаса. Несмотря на серьезную спортивную конкуренцию, российским горнолыжникам удалось завоевать три медали.

Двойную победу одержал россиянин Александр Андриенко. Ему довелось первенствовать сразу в двух гонках FIS, сообщают в федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Еще одну медаль - «серебряную» - завоевал горнолыжник из Мурманской области Степан Зуев. По итогам второй гонки кировчанин также показал неплохой результат и занял четвертое место.

Напомним, в Аргентине проходят очередные сборы первого состава сборной России по горнолыжному спорту.

Автор: Анна Громцева
Источник: Кольский Никель