SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » С грандами бороться по плечу

С грандами бороться по плечу

0 1 302 31-12-2014 12:58

Сенсационного успеха на чемпионате в России по шорт-треку, который стартовал в Коломне, добился 17-летний воспитанник оленегорской спортшколы «Олимп» Даниил Ейбог, ныне представляющий Тверь. Он доказал, что ему по силам конкурировать с чемпионами зимних сочинскх Игр Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и легендарным южнокорейским легионером Виктором Аном.

На дистанции 500 метров наш земляк финишировал вторым с результатом 42,67 секунды, уступив пальму первенства уфимцу Елистратову – 42,58. Третье место занял Григорьев из подмосковного Клина - 42,68 . Опытнейший Ан, выступающий за столичную команду, завершил гонку четвертым - 44,79.

В эти дни в Коломне также проходит чемпионат страны по конькобежному спорту, на котором разыгрываются медали в моногоборье. На нем отличился другой оленегорец Дмитрий Федотов. Серебряный призер прошлогодней всемирной Универсиады в Трентино, стал обладателем бронзовой медали на 500-метровке - 36,84. Победу одержал чемпион мира москвич Денису Юскову – 36,31, второе время показал пермяк Михаил Козлов – 36,46.

Результаты - Открыть/Скачать [21.5 Kb] (cкачиваний: 24)