Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Международный турнир по бадминтону

Международный турнир по бадминтону

0 1 253 16-03-2015 19:34

В субботу, 14 марта в СК "Строитель" состоялся открытый международный турнир по бадминтону от администрации г. Заполярный.

Среди 20 участников соревновались спортсмены Мурманской области и Норвегии. Являясь ежегодным, турнир впервые обрел статус международного – приехали бадминтонисты из Киркенеса. В этот раз разыгрывалось два комплекта наград в категориях А и В: начинающие спортсмены, не имеющие разряда и участники до 15 лет вошли в группу В, а те, у кого уже есть разряд – в группу А.
Международный турнир по бадминтону закончился убедительной победой российских спортсменов, заполярненцы, в том числе, оказались на высоте.

В группе А из Заполярного в женском одиночном разряде победили Людмила Шейко (2 место) и Ольга Кузнецова (3 место), среди женских пар: Алена Лабутова из Архангельска и Юлия Сафонова из Заполярного – 1 место, Л. Шейко и О. Кузнецова – 2 место.
Среди мужских пар 1 место у Егора Обухова (Кировск) и Геннадия Кузякова (Заполярный).

Норвежские друзья тоже показали себя отлично – первые два места среди юниоров у Йоакина Андерссена и Павла Коростеля, третье место у Натальи Кузяковой из Заполярного. В парной игре заполярненцы преуспели лучше: 1 место – Даниил Вялых (Заполярный), П. Коростель (Киркенес), 2 место – Н. Кузякова и София Андерсесен (Киркенес), 3 место – Людмила Сиваченко и Дарья Кулясина из Заполярного.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: