SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » День России на железном коне

День России на железном коне

0 976 16-06-2015 15:00

12 июня в Кировске прошли два масштабных мероприятия – велопробег «Россия, вперед!» и соревнования в рамках I этапа Кубка молодежи Мурманской области по мотокроссу. Оба мероприятия были посвящены Дню России.

В велопробеге по подсчетам организаторов приняли участие порядка 200 велосипедистов – жители Кировска и Апатитов. Стартовал велопробег от центральной площади города, а финишировали спортсмены на площадке улицы Солнечной. Велосипедисты проехали по городу с флагами и шарами цвета российского триколора. Участников велопробега приветствовал глава Кировска Михаил Горбачев.

В районе 16 километра Кировска прошли открытые соревнования по мотокроссу, заезды были организованы по инициативе клуба «Мото-Хибины» и Центра детского творчества «Хибины», мероприятие поддержал спортивно-оздоровительный комплекс «Горняк» АО «Апатит». В соревнованиях участвовали 6 команд из Кандалакши, Мончегорска, Ревды, Кировска, Полярных Зорь и Сортавалы из Карелии. Юные спортсмены от 7 до 17 лет соревновались в трех классах. По результатам заездов на первом месте оказалась Ревда, второй стала команда Кировска, третье место в заезде заняла Кандалакша. Все участники были отмечены грамотами и сладкими призами, а победители – кубками и медалями.

По словам организаторов – Центра детского творчества «Хибины» – цель мероприятия заключалась в привлечении внимания подростков и молодежи к их роли в развитии и процветании страны, а так же пропаганде здорового образа жизни.