Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Европы по карате-до

Чемпионат Европы по карате-до

0 1 418 08-08-2013 05:04

С блестящими результатами вернулись спортсмены Всестилевой федерации каратэ-до Мончегорска с чемпионата Европы-2013 по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до. Воспитанники шеф-инструктора спортивного клуба «Заншин» Владимира Суховея - трое мончегорских спортсменов (Дмитрий Митрофанов, Даниил Шиловский, Дмитрий Агибалов) вошли в состав молодёжной сборной России и отстаивали честь страны на этом международном состязании.

20-й чемпионат Европы проходил в спортивном зале «Вальтер Винчентини» в Каорле – провинции Венеции, центре олимпийской подготовки итальянской сборной и спортивном центре проведения международных соревнований. 1014 спортсменов из 15 стран Европы - Румынии, Польши, Словении, Германии, Кипра, Македонии, Черногории, Хорватии, Венгрии, России, Литвы, Турции, Бельгии, Сербии, Боснии и Герцеговины - боролись за пьедестал и отстаивали честь своих стран называться лучшими в различных дисциплинах традиционного каратэ.

К многочисленным победам высоких достижений Федерации и ОАО «Кольской ГМК», мончегорские спортсмены добавили ещё одну крупную победу. Они привезли в своем активе четыре золотых, три серебряных, две бронзовых медали и три огромных кубка за чемпионские титулы и командные дисциплины.

По итогам чемпионата Европы, сборная России в количестве 98 спортсменов завоевала 130 призовых мест и заняла второе командное место, пропустив вперед наших вечных противников – сборную Румынии, которые на последних шагах с минимальным перевесом по количеству завоеванных медалей обошли нашу «старшую» сборную. Наша «младшая» сборная не оставила никаких шансов своим многочисленным европейским противникам, выиграв с огромным перевесом у всех в первый день соревнований. Теперь впереди у победителей европейского состязания чемпионат мира, который проходит один раз в два года и состоится этой осенью в Праге, сообщили шеф-инструктор Владимир Суховей и представитель мончегорской команды Валерий Митрофанов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: