SPORT-51 » Новости » Футбол » Первенство СЗФО по футболу в Пскове 2023

Первенство СЗФО по футболу в Пскове 2023

0 0 20-08-2023 18:32

Первенство СЗФО по футболуКоманда спортшколы Мончегорска завершила участие в первенстве Северо-Западного федерального округа России по футболу среди мальчиков до 15 лет, которое проходит во Пскове.

В течение недели 12 спортивных школ из семи регионов Северо-Запада оспаривали путевку в финальный этап первенства России среди мальчиков до 15 лет. На предварительном этапе участники были разбиты на три группы. В первом матче команда из Мончегорска уступила калининградской «Балтике-09» — 1:4. Единственный мяч у мончегорцев забил Максим Певцов на последний минуте матча.

Следом мончегорские ребята сыграли вничью со СШОР «Экспресс» из Великих Лук — 1:1. Соперники открыли счет на 13-й минуте, однако на 18-й капитан Тимур Асанов восстановил равновесие. Интересно, что команда Великих Лук в итоге дошла до полуфинала первенства.

В заключительном матче предварительного этапа наши парни уступили «Пороховчанину» со счетом 0:5 и продолжили борьбу в нижней сетке плей-офф. В полуфинале за 9-12-е места мончегорцы уступили команде СШ Красносельского района «Дружба» из Санкт-Петербурга со счетом 1:7 (гол на счету Тимура Асанова). В матче за 11-е место наши ребята уступили команде «Фридом СШ» из Гурьевска Калининградской области с минимальным счетом 0:1.