Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Областные соревнования по снегоступингу

Областные соревнования по снегоступингу

0 2 557 10-02-2017 19:12

 С 7 по 8 февраля на лыжных трассах Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва (озеро Окуневое) Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы и Мурманского регионального отделения «Специальная Олимпиада России» были проведены первые соревнования 57 Праздника Севера учащихся - соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада России» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 121 учащийся 7 муниципальных образований Мурманской области из 8 коррекционных общеобразовательных школ-интернатов, учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области: детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15 г. Мурманска, средняя общеобразовательная школа № 7 г. Апатиты, Североморская школа полного дня, Кильдинская, Кандалакшская, Оленегорская коррекционные школы-интернаты и Мончегорская коррекционная школа.

Юноши и девушки с 12 до 21 года участвовали в смешанных эстафетах 4 х 500 м, лыжных гонках на дистанциях 50м, 100м, 500м, 1 и 3км и в снегоступинге на дистанциях 25м, 50м, 100м, 200м и 400 м.

В смешанных эстафетах 4 х 500 м среди участников 12-15 лет победу одержала команда Кандалакшской коррекционной школы-интерната, среди участников 16-21 года первое место заняла команда детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15 г. Мурманска.

В командном первенстве победила команда Североморской школы полного дня, на втором месте – команда Кандалакшской коррекционной школы-интерната, на третьем – детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15 г. Мурманска.

Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, а участники, занявшие призовые места в снегоступинге, получили медали Мурманского регионального отделения «Специальная Олимпиада России».

16 лучших спортсменов из г.г. Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Апатиты будут представлять Мурманскую область в г. Йошкар-Ола на соревнованиях по лыжным гонкам и снегоступингу Всероссийской зимней Спартакиады Специальной Олимпиады России.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: