Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Волейбол » Мяч любит сильнейших

Мяч любит сильнейших

+ результаты 0 904 22-03-2017 09:59

 Несколько прекрасных мгновений испытали юные волейболистки Мурманска во время дней первенства среди девушек 2002-2003 годов рождения. Сражения за главный приз порой достигали такого накала, когда судьбу решал случай или везение. И все же они – случаи и везения - были на стороне сильнейших, а ими стали прелестные девушки из гимназии № 9 стольного града Заполярья (на снимке команда-победительница справа). Внимательно посмотрите, уважаемые читатели, на эту волейбольную дружину: во 2-м ряду, 6-я справа, возвышается Елизавета Кокорина, признанная авторитетными тренерами и судьями лучшей из лучших.

- Мне очень понравился турнир на первенство города-героя, - рассказала прима нашему корреспонденту. – С некоторыми командами играли очень трудные партии, но все наши девчонки старались изо всех сил и достигали победных очков. Наши золотые медали – не случайность, а достались нам после кропотливых тренировок и выполнения установок тренера. И было необычайно приятно чувствовать себя на вершине пьедестала!

Второе место завоевали девушки из гимназии № 7, которым чуть-чуть не хватило мастерства в решающих партиях. Но настрой у «седьмых» самый боевой:

- В следующем году обязательно победим! – хором заверили эти волейболистки (на снимке они – в центре).

Бронзовые награды заслужили за самоотверженную игру волейболистки средней школы № 41 (на снимке они слева). У девчонок хорошие данные. Но пока не хватает сыгранности, считают некоторые тренеры. Но это дело наживное…

Директор ДЮСШ-2 Татьяна Кубарева подвела своеобразный итог соревнований среди 14-15-летних спортсменок:
- Есть в командах очень интересные волейболистки, способные брать игру на себя, вести за собой коллектив, не опускать руки и бороться до конца, - читает Татьяна Леонидовна. – Рада, что уроки тренеров, преподавателей физкультуры не прошли даром: в Мурманске растут достойные волейболистки, которые со временем станут защищать честь Заполярья на зональных и российских турнирах.

Открыть/Скачать [13.87 Kb] (cкачиваний: 15) 

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото из архива ДЮСШ-2

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: