SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по северной (скандинавской) ходьбе

Соревнования по северной (скандинавской) ходьбе

0 667 27-03-2017 23:23

26 марта 2017 года в рамках 46-го традиционного Праздника Севера Кольского района впервые состоялись соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. В соревнованиях приняли участие 30 человек из Колы, Мурманска и Североморска и Мончегорска.

Представители Колы Ирина Петрунёк и Ирина Лобачкова быстрее всех преодолели дистанцию и выиграли золотые медали в своих возрастных группах. Стоит отметить, что Ирина лишь 2 недели назад стала мамой чудесного малыша, который мирно посапывал в автолюльке, ожидая маму на финише.

Среди мужчин на верхнюю ступень пъедестала поднялись Константин Пылаев из Североморска и Александр Акентьев из Мурманска.

Серебряными призёрами стали Елена Матвеичева (г. Мурманск), Любовь Лаптева (г. Мурманск), Даниил Петрунёк (г. Кола), Александр Мирошниченко (г. Североморск).

Бронза досталась Наталье Богдановой (г. Мурманск), Галине Свистуновой (г. Мурманск), Виталию Кузавкову (г. Мурманск) и Валерию Мосейчуку (г. Североморск).