Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенства России по шахматам.

Первенства России по шахматам.

0 799 30-04-2017 10:45

Сегодня, 29 апреля 2017 года, закончилось Первенство России по шахматам в Лоо, Сочи. Одержав уверенную победу в последнем туре  Ирина Полято повторила своё достижение 2015 года в Костроме и вновь стала Чемпионкой России, на этот раз среди девочек до 11 лет.

Теперь она двукратный обладатель этого титула. Весь турнир Ирина уверенно шла к победе, побеждая одну соперницу за другой и лишь в предпоследнем туре, где до завоевания золотой медали ей хватило бы и ничьей она оступилась, проиграв сопернице из Астраханской области. Но последний тур поставил все на свои места.

Ирина примерит золотую медаль вслед за бронзовой, которую она завоевала 9 дней назад в быстрых шахматах (рапиде).

Став чемпионкой, Ирина завоевала право представлять нашу страну на Первенстве мира среди мальчиков и девочек от 8 до 12 лет, который пройдет в г. Посус-ди-Калдас (Бразилия).

Сегодня в блице уверенную победу одержал мурманский шахматист, мастер ФИДЕ, Матвей Гальченко. В этом нелегком соревновании, где на всю игру каждому сопернику даётся 3 минуты, плюс 2 секунды на каждый ход, он одолел многих именитых соперников, среди которых были 17 мастеров ФИДЕ и 3 международных мастера. В последнем туре он склонил чашу весов в свою пользу и завоевал золото.

Эти соревнования стали наиболее урожайными за долгое время для мурманских спортсменов, на счету которых в этом году 2 золотых и одна бронзовая медаль. Обладатели медалей являются членами Мурманской шахматной команды Murmansk Region Chess Team, которая в марте этого года завоевала командный кубок в Париже. Команда обладает большим потенциалом, что наглядно показали итоги Первенства и, при наличии спонсоров и крепкой материальной базы команда могла бы показывать стабильно высокие результаты и быть костяком шахматных традиций и достижений в Мурманской области.

Александр ПОЛЯТО... Фото автора...

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: