Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Юный спасатель

Юный спасатель

0 717 25-09-2017 18:18

С 19 по 21 сентября в г. Мурманске был проведен региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный».

Мероприятие организовано Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитетом по обеспечению безопасности населения Мурманской области, ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 46 обучающихся от 14 до 17 лет из 6 команд кадетских классов, кружков и секций г. Мурманска, г. Апатиты, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозёрск, Кольского района, прошедшие подготовку по специальности «аварийно-спасательное дело» в течение учебного года.

3 дня обучающиеся соревновались в 6 видах программы лагеря: поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории, в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, комбинированная пожарная эстафета, комплексное силовое упражнение и кросс на 1 км.

В общекомандных первенствах соревнований «Юный спасатель» Кубок победителя завоевала команда Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», второе место у команды СОШ № 289 с углубленным изучением отдельных предметов ЗАТО г. Заозерск, третье место в общекомандном первенстве «Юный спасатель» получила команда СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск.

В общекомандном первенстве «Юный пожарный» победителем так же стала команда Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», второе место заняла команда СОШ № 289 с углубленным изучением отдельных предметов ЗАТО г. Заозерска, а третье место - команда СОШ № 4 г. Апатиты.

В июне 2018 года команда Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» примет участие в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» Северо-Западного федерального округа РФ.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: