SPORT-51 » Новости » Плавание » Чемпионат области по плаванию

Чемпионат области по плаванию

0 1 072 04-10-2017 19:14

С 28 по 30 сентября в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по плаванию на короткой воде.

Участие в соревнованиях приняли 189 сильнейших пловцов (в том числе 44 апатитских) из городов Заполярный, Мурманск, Апатиты, Североморск, Полярный, Ковдор, Полярные Зори, Кировск.

В программе соревнований состоялись все виды спортивного плавания, а также эстафеты – 4х100 м вольным стилем, 4х50 м смешанная комбинированная и 4х100 м комплекс.

По результатам проведения Первенства Мурманской области (девушки 2002-2004 г.р., юноши 2000-2002 г.р.) апатитские пловцы в различных видах соревнований завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали. В число победителей и призеров вошли Ренат Кузьмин, Вероника Вдовина, Фёдор Русаков, Андрей Денисенко и Александр Дурнев.

В Чемпионате области, среди сильнейших пловцов региона, сборная города Апатиты блестяще реализовала старты, завоевав 17 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых награды. Триумфаторами и призерами соревнований стали Анастасия Голикова, Никита Крамаренко, Даниил Баженов, Ренат Кузьмин, Алина Калягина, Полина Осинина, Фёдор Русаков, Полина Асанович и Александр Дурнев. В эстафетном плавании: 4х100 м вольным стилем – апатитская женская команда заняла 1 место, мужская – на 2 месте; 4х50 м смешанная комплекс – команда г. Апатиты завоевала 1 место; 4х100 м комплекс: обе команды г. Апатиты (женщины и мужчины) стали победителями соревнований.

Кроме того, Даниил Баженов установил новые рекорды города Апатиты на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем, а Никита Крамаренко на дистанциях 200 м в дисциплине «баттерфляй» и 400 м в комплексном плавании.