Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманчанка Елизавета Назаренкова выступит на чемпионате России по художественной гимнастике за Москву

Мурманчанка Елизавета Назаренкова выступит на чемпионате России по художественной гимнастике за Москву

0 1 653 31-10-2013 18:56

Чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях стартует сегодня в Санкт-Петербурге и продлится до 3 ноября.

Более ста гимнасток со всей России примут участие в чемпионате страны, который является отбором в национальную команду. Главный тренер сборной Ирина Винер сама говорит о том, что едет на чемпионат России, чтобы увидеть потенциальных "сборниц". "Для этого гимнастки должны обладать всеми теми качествами, которые мы требуем от участниц сборной команды. В первую очередь должен быть результат", – сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Чемпионат России включает четыре соревновательных дня, в ходе которых будут определяться лучшие гимнастки не только в многоборье и отдельных видах, но и в командном зачете.

Дата проведения чемпионата была специально изменена, чтобы в главном национальном старте могли принять участие сильнейшие гимнастки России. Изначально чемпионат пересекался с турниром в Японии, в котором принимали участие Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. К сожалению, поклонники художественной гимнастики не смогут наблюдать дуэль этих гимнасток – после насыщенного сезона главный тренер сборной Ирина Винер дала Маргарите возможность отдохнуть.

Трехкратная чемпионка мира Кудрявцева, выигравшая на прошедшем неофициальном чемпионате мира среди клубов в Японии в личном многоборье, также не примет участия в чемпионате.

Остальные гимнастки сборной Елизавета Назаренкова, Дарья Сватковская и Мария Титова будут участвовать, представляя Москву. Еще одна гимнастка из основного состава сборной Анна Трубникова на чемпионате выступит за Санкт-Петербург.

В последний день октября все гимнастки представят свои программы в упражнении с обручем и мячом, а в первый день ноября помимо итогов в командном зачете будут представлены упражнения с булавой и лентой. По итогам всех четырех видов 30 сильнейших гимнасток встретятся в финале многоборья, который пройдет 2 ноября.

Финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой пройдут 3 ноября. В нем примут участие по 8 лучших гимнасток в каждом виде по результатам квалификации. В воскресенье помимо соревнований будут и также и показательные выступления, в том числе и в групповых упражнениях с обновленным составом сборной России.

После неудовлетворительного выступления на чемпионате мира в Киеве Ирина Винер приняла решение внести кардинальные изменения в состав "групповичек", и в сборной осталась только Анастасия Максимова. Со сборной, в частности, пришлось попрощаться и действующим олимпийским чемпионкам Ксении Дудкиной, Анастасии Близнюк и Анастасии Назаренко.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: