SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманские "айсберги" треснули под натиском карельских "зверей"

Мурманские "айсберги" треснули под натиском карельских "зверей"

0 1 068 02-11-2013 13:28

В Заполярье состоялся первый настоящий матч по американском футболу. Пусть и товарищеский, но по всем правилам: одиннадцать игроков в поле, четыре периода по пятнадцать минут.

Напомним, что в прошлом году на встрече "Murman Icebergs" с карельскими "Gunners", от каждой команды было всего по семь человек. В этот раз все было серьезно и по-мужски: игра проходила на мокром от талого снега поле при температуре плюс два и сопровождалась настоящей метелью. А зимней формы для игроков фактически не предусмотрено. Но, если перефразировать спортивную поговорку, трус не играет в американский футбол. Поэтому сразу было заявлено, что матч состоится в любую погоду. Жаль, что многие из желающих посетить экзотическую для Заполярья игру не нашли в себе храбрости дойти до Центрального стадиона и поддержать родную команду хотя бы один период. Зато те немногочисленные фанаты, что пришли на встречу "айсбергов" с "Хищниками ПетрГУ" из Петрозаводска встречали каждую удачную атаку мурманчан криками и бурными аплодисментами. И у игроков настрой на игру сохранялся до последней минуты. Еще бы - всего два-три раза в году выпадает шанс сыграть на большом поле с противниками из другого города. Весной и летом наша команда выезжала в Петрозаводск, чтобы сразиться с карелами на их территории, теперь они приехали в гости к нам.

Несмотря на благотворительный характер встречи (болельщики жертвовали средства на лечение Виктора Ефименко, больного ДЦП), судьи внимательно следили за соблюдением правил и начисляли очки. Первый период закончился с небольшим перевесом в пользу мурманчан, а во второй половине встречи фортуна улыбалась только гостям. В итоге ''Хищники ПетрГУ" добыли победу со счетом 24:14. Но для мурманчан это не повод для расстройства, а стимул серьезней относиться к тренировкам и тщательно готовиться к реваншу.