SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Победа Валентины Гуниной на Чемпионате Европы

Победа Валентины Гуниной на Чемпионате Европы

0 1 334 11-11-2013 17:44

Мужская и женская сборные России с переменным успехом выступили в третьем туре на командном чемпионате Европы по шахматам, который проходит в Варшаве.

Мужская команда сыграла вничью с командой Англии - 2:2. Петр Свидлер выиграл у Люка Макшейна, Александр Морозевич проиграл Гэвэйну Джонсу, вничью закончились партии между Александром Грищуком и Майклом Адамсом и Дмитрием Андрейкиным и Найджелом Шортом.

Российские шахматистки выиграли у сборной Австрии - 4:0. Валентина Гунина выиграла у Евы Мозер, Александра Костенюк - у Катарины Неврклы, Наталья Погонина - у Вероники Экслер, Ольга Гиря - у Анны-Лены Шнегг.

После трех туров мужская сборная России занимает 17-е место, женская - второе. Четвертый тур пройдет в понедельник.

Призовой фонд командного чемпионата Европы по шахматам составляет 45 тысяч евро. 13 тысяч получит победитель мужского турнира, 9 тысяч - женского.