SPORT-51 » Новости » Плавание » Чемпионат ВМФ по плаванию 2018

Чемпионат ВМФ по плаванию 2018

0 833 01-02-2018 12:46

Чемпионат ВМФ по плаваниюВ бассейне спортивного клуба Северного флота в Североморске состоялся чемпионат управлений, отделов и служб штаба флота по плаванию.

Традиционно первенство проходило в четырех дисциплинах: брас, кроль на 100-метровую дистанцию, эстафета вольным стилем 4 по 50 метров и ныряние в длину. В состязаниях приняли участие 8 команд.

Показав наилучший результат, звание лучших пловцов Северного флота завоевали представитель регионального центра управления капитан 3 ранга А. Калашников на 100-метровой дистанции вольным стилем и матрос Н. Быков управления разведки СФ на 100-метровой дистанции брассом.

Вторую ступень пьедестала почёта заняли капитан-лейтенант С. Макаренко (брасс) и капитан майор Н.Бырканов (вольный стиль). Третьи места заняли капитан 3 ранга А. Сычев (брасс) и старший лейтенант Д. Люлин (вольный стиль).

В нырянии в длину лучший результат – 62 метра –показал представитель службы защиты государственной тайны штаба Северного флота капитан 2 ранга А. Строцкий.

В эстафете и общекомандном зачете победу одержала сборная регионального центра управления СФ.