Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мурманске состоялся очередной турнир по юкигассен

В Мурманске состоялся очередной турнир по юкигассен

0 930 04-02-2018 16:24

Арктический кубок 2018В Мурманске состоялся очередной турнир по юкигассен – «Арктический кубок 2018»

24 команды из Мурманска и Архангельска в упорной борьбе определяли чемпиона. Победителями стали спортсмены коллектива «Скала», именно они в составе сборной Мурманска будут представлять заполярную столицу на международном турнире в норвежском Варде. Соревнования запланированы на начало марта.

С участниками и организаторами игр встретился глава администрации. По его словам, «снежные бои» могут войти в программу очередного международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим». Это позволит существенно расширить географию участвующих спортсменов.

Подарком от администрации Мурманска для организаторов мурманских соревнований стала поездка в Японию, на родину игр. В этом году движение юкигассен отмечает 30-летний юбилей. Мурманчане поделятся опытом с родоначальниками игр, а также пригласят японские команды на следующий турнир в столицу Заполярья.

Мурманск — единственный город в России, который имеет лицензионное соглашение на проведение игр юкигассен. Оно заключено с основателями этого вида соревнований — организацией «International Alience of sport Yukigassen, Хокайдо», Япония.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: