SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок России по конькобежному спорту в Челябинске 2013

Кубок России по конькобежному спорту в Челябинске 2013

0 1 458 20-11-2013 21:06

Кубок России по конькобежному спортуВ Челябинске состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. На зеркальных дорожках Дворца "Уральская молния" имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой добились успеха наши земляки.

В женских состязаниях мурманчанка Ирина Аршинова на 500-метровке после первой попытки стала обладательницей серебряной медали. Следующий старт на этой же дистанции принес ей "бронзу". В мужских забегах призером стал оленегорец Дмитрий Федотов. Он показал второй результат на полуторакилометровке.

В рамках кубкового этапа разыгрывались не только награды, но и путевки на зимнюю Всемирную универсиаду. Оба заполярных спортсмена получили право выступить в декабре этого года в итальянском Трентино, так как являются студентами Мурманского государственного технического университета.