Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Турнир по хоккею «Заполярные зори»

Турнир по хоккею «Заполярные зори»

0 1 825 25-11-2013 16:06

турнир по хоккею «Заполярные зори»16 ноября в Ледовом дворце спорта состоялось торжественное открытие турнира по хоккею «Заполярные зори», посвященного памяти Игоря Оноприенко.

Золотыми буквами в летопись оленегорского спорта вписано имя Игоря Оноприенко. Будучи универсальным спортсменом, уже в пятнадцать лет он выступал за основные хоккейную и футбольную команды города. Семидесятые — бум отечественного хоккея, в Североморске образовалась команда «Шторм», которая в своем составе собрала сильнейших хоккеистов области. На позиции защитника в первой пятерке играл Игорь Оноприенко. Отличный спортсмен и тренер, воспитавший не одно поколение хоккеистов, умер на стадионе от сердечного приступа. Товарищи вспоминают Игоря Оноприенко как хорошего друга и семьянина, порядочного и честного человека.

В мероприятии приняли участие глава городской администрации Олег Григорьевич Самарский, Николай Павлович Булкин, представляющий ООО «Арктикпромсервис», которое выступило спонсором игр, семья Игоря Оноприенко, гости и болельщики.
Олег Григорьевич приветствовал присутствующих: «Дорогие друзья, спортсмены, дорогие оленегорцы! Традиции настолько сильны в нашем городе, что мы не забываем и никогда не забудем тех людей, которые посвятили свою жизнь спорту. Турнир памяти Игоря Оноприенко, который уже стал традиционным, прямое тому доказательство. Игорь полностью отдавал себя спорту и жил хоккеем. В самые трудные времена и для города, и для спорта он тренировал и обеспечивал всем необходимым хоккейные команды. Большое спасибо всем, кто принимает участие в этом турнире. Давайте играть в хоккей и чтить традиции. Пусть всем игрокам сопутствует удача».

Николай Павлович обратился к собравшимся: «Уважаемые участники соревнований и гости города! Мы начинаем третий турнир памяти хоккеиста, спортсмена Игоря Оноприенко, надеемся, что этот турнир будет и дальше развиваться. Мы очень рады, что в этом турнире будет выступать команда «Ресурс» «Олкона», потому что Игорь работал в «Олконе», играл в «Ресурсе» и представлял эту команду. Турнир будет интересный, я желаю игрокам удачи».

Торжественным вбрасыванием шайбы мэр Оленегорска открыл турнир.
В турнире приняли участие пять команд: «Сборная Мурманска» из Мурманска, ХК «Апатит» из Кировска, «Северодвинск» из Северодвинска, «Ресурс» и «Горняк» из Оленегорска.

По итогам игр турнира победителем стала команда «Сборная Мурманска». Второе место досталось команде «Ресурс», третье — команде из Северодвинска. Четвертое и пятое места достались командам «Апатит» и «Горняк».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: