Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок Третьяка 2013

Кубок Третьяка 2013

0 2 069 25-11-2013 16:46

Кубок ТретьякаФедерация Хоккея России» совместно с «Межрегиональным Координационным Советом по развитию хоккея с шайбой Санкт-Петербурга и Северо-Запада» в сезоне 2013/2014г.г. проводит всероссийские традиционные соревнования «Кубок Владислава Третьяка среди юношей 2003-2004г.р.». На территории Северо-Запада данный турнир проводится в три этапа. Первый этап в Ленинградской области, курорт «Игора», второй этап в г.Великий Новгород и третий заключительный этап на территории Мурманской области.

С 4-5 ноября 2013г. в Ленинградской области ,в курорте «Игора» состоялся I этап Всероссийского Традиционного хоккейного турнира среди юношей 2003-2004г.р. «Кубок Владислава Третьяка». В турнире приняли участие команды: «Олимп» Вологодская область; «Форвард» г.Санкт-Петербург; «Йети» г.Великий Новгород; «Газпромбанк» г.Санкт-Петербург; «СКА-Петергоф» г.Санкт-Петербург и Сборная Мурманской области 2003г.р.

В первый день турнира участники были разбиты на две подгруппы по три команды: юным хоккеистам Мурманской области достались в соперники «Форвард» г.Санкт-Петербург и «Йети» г.Великий Новгород. Оба соперника повержены и команда Мурманской области заняла в группе первое место. Последний день турнира прошел довольно драматично. Впрочем, в борьбе за финал команды «Хаски» (Мурманская обл.) и «Йети» (Великий Новгород) легко справились с соперниками.

Неожиданным стало лишь выступление команды «Газпромбанк» (Колпино). Обыгравшие своих оппонентов в первых двух встречах с сухим счетом, колпинские хоккеисты, в третьем матче не смогли забросить ни одной шайбы. Расстроенные ребята, по словам тренера - для встряски, сразу после проигрыша отправились на пробежку.А вот в матче за пятое место развернулась настоящая борьба! Определить лучшего удалось только в послематчевых бросках. Буллиты успешнее пробили хоккеисты «СКА-Петергоф».

Матчи за места на пьедестале прошли весьма ожидаемо. «Газпромбанк», оклемавшись после разгромного поражения, вновь, «в сухую» обыграл команду «Олимп» (Вологодская обл.) и удостоился бронзы. А закончился финальный день составом, открывавшим турнир. Вновь встретились «Хаски» и «Йети». Хоккеисты «Хаски» второй раз за турнир одолели команду «Йети», причем в этот раз с приличной разницей шайб. В итоге 7:4, и мурманчане стали победителями турнира

Сразу после завершения финального матча, прошла церемония награждения.
Победители и призеры турнира получили памятные кубки и медали. Наиболее отличившиеся удостоились наград в индивидуальных номинациях.

Тренеры и игроки остались довольны турниром и выразили надежду на дальнейшее участие в подобных мероприятиях!
Результаты межрегионального турнира «Кубок Владислава Третьяка» среди команд 2003-2004 года рождения:
I место – команда «Хаски» (Мурманская обл.) II место – команда «Йети» (Великий Новгород) III место – команда «Газпромбанк» (Колпино) IV место – команда «Олимп» (Вологодская обл.) V место – команда «СКА-Петергоф» (Ленинградская обл.) VI место – команда «Форвард» (Санкт-Петербург)

Индивидуальные номинации, лучшие игроки турнира:
Вратарь – Алиев Руслан (№1, команда «Хаски»Мурманская область)
Бомбардир – Кривоногов Тимур (№10, команда «Йети»)
Защитник – Глухарева Кристина (№25, команда «Газпромбанк»)
Нападающий – Пшеничкин Артем (№22, команда «Хаски» Мурманская область)


 

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: