Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по спортивному ориентированию 58 Праздника Севера учащихся

Соревнования по спортивному ориентированию 58 Праздника Севера учащихся

0 675 12-03-2018 17:00

Соревнования по спортивному ориентированию 58 Праздника Севера учащихсяС 9 по 11 марта в спорткомплексе «Долина Уюта», при участии Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы и Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялись соревнования по спортивному ориентированию 58 Праздника Севера учащихся.

Борьбу за медали Праздника Севера вели 48 участников команд из 5-ти муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Кольского и Кандалакшского районов.

Спортсмены соревновались на трассах длиной от 2 км до 4,7 км с количеством контрольных пунктов от 5 до 11.
Лентами абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся по сумме двух соревновательных дней в дисциплинах «Лыжная гонка - спринт» и «Лыжная гонка - классика» в возрастной группе участников 2005-2004 годов рождения награждены Галина Товстюк из команды города Мончегорска и Данила Рябиков из команды Кольского района, в возрастной группе 2003-2001 годов рождения – Марина Мельникова из команды Кольского района и Максим Авдошко из города Мурманска.

В командном первенстве первое место заняла команда Кольского района, второе место заняла команда города Мончегорска, третье место у команды Кандалакшского района.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Все участники соревнований по спортивному ориентированию получили памятные значки 58 Праздника Севера учащихся.

Источник: Спортивная жизнь Мурмашей

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: