Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В какой спорт отдать девочку?

В какой спорт отдать девочку?

0 3 965 27-11-2013 19:26

Художественная гимнастика10 аргументов для родителей за то, чтобы отдать девочку в художественную гимнастику

1. Хорошая осанка
Ровная прямая спина, высоко поднятый подбородок, точеная шея - вот что сразу выделяет гимнасток среди сверстниц. Плюс к тому хорошо развитые мышцы спины, гибкий позвоночник, сильный пресс - все это формируется в процессе занятий гимнастикой.

2. Красивая фигура
Длинные и стройные руки и ноги, упругие мышцы - физическая форма сохраняется на всю жизнь, даже если девочка бросает спорт.<br />
3. Стройность
Далеко не последнюю роль в гимнастике играет вес. Ваша девочка всегда будет стройна и красива.

4. Гибкость и растяжка
Изначальным критерием отбора для детей в художественную гимнастику является гибкость и хорошая растяжимость связок. Растяжка сохраняется на всю жизнь.

5. Дисциплинированность
Наличие дополнительных занятий в расписании способствует развитию дисциплинированности у ребенка, ведь ему нужно научиться правильно рассчитывать свое время. Малыши приучаются уважать и слушать тренера, авторитет личности которого играет важную роль в воспитании.

6. Развитие воли и характера
Профессиональный спорт немыслим без сильной воли и характера. Иногда только характер позволяет сделать из "средних физических данных" чемпиона. Изначально ребенок должен уметь преодолевать себя. Но серьезные нагрузки и соревнования еще больше тренируют характер.

7. Самостоятельность
Ребенок, занимающийся спортом, более самостоятелен. Ему необходимо следить за своими вещами, формой, он общается с тренером один на один, без родителей-посредников, отвечает за свои успехи и неудачи. Такие дети быстрее взрослеют.

8. Терпеливость и выносливость
Без этих двух качеств невозможны спортивные достижения. Именно они формируются во время многочасовых тренировок. Эти качества будут полезны ребенку и в дальнейшей жизни, даже если он оставит спорт. А вот сформировать эти качества без спорта - не получится.

9. Музыкальные способности
Программа выполняется под музыку, и очень важно следовать за ней, попадая в такт. Поэтому чувство ритма для гимнастки - одно из важнейших. На занятиях у девочки развивается музыкальный слух, чувство ритма, артистичность.

10. Память
Гимнастика здорово тренирует память - не каждому под силу запомнить последовательность элементов, особенно если уровень мастерства довольно высокий и программа длинная.

Набор девочек в СДЮСШОР-13. Среди воспитанниц отделения СДЮСШОР-13 (отделение художественной гимнастики) по художественной гимнастике сильнейшие гимнастки Мурманской области: Чемпионка России, член сборной России, мастер спорта международного класса Елизавета Назаренкова, а также мастера спорта России, члены сборных команд Северо-Западного Федерального округа и всероссийских обществ, победители и призеры областных, зональных, всероссийских и международных соревнований.

 

Смирнова Эллина Викторовна

 

c 1-го сентября проводит набор девочек 5-6 лет
в группы начальной подготовки по художественной гимнастике.

Уважаемые родители! Все вопросы задавайте руководителю отделения художественной гимнастики Назаренковой Людмиле Леонидовне
по телефону 8908-607-6666 (Кольский проспект, 53. Спорткомплекс МГАТП).

Среди воспитанниц отделения СДЮСШОР-13 по художественной гимнастике сильнейшие гимнастки Мурманской области: Чемпионка России, член сборной России, мастер спорта международного класса Елизавета Назаренкова, а также мастера спорта России, члены сборных команд Северо-Западного Федерального округа и всероссийских обществ, победители и призеры областных, зональных, всероссийских и международных соревнований.


Как выбрать тренера

Уважаемые родители! Будьте внимательны и аккуратны при выборе тренера для своего ребёнка!
Тренеров много, а Ваш ребёнок ОДИН и, возможно, единственный!
ПОМНИТЕ! Если, конечно, Вам важен РЕЗУЛЬТАТ, что тренеры ВСЕ РАЗНЫЕ!

Учитывая, что личные качества и опыт тренера играют основополагающую роль в достижении
спортивных результатов гимнастками, нужно обратить внимание на такие моменты:

Тренерский стаж и опыт
Сколько лет работает тренером, в соревнованиях какого масштаба участвовали ее подопечные,
их победы и дальнейшая спортивная судьба.

Прогресс в работе тренера
Рост технического уровня гимнасток, их завоевания на протяжении нескольких лет, количество успешных учениц – все это показатели перспективного, развивающегося преподавателя.

Объективность и требовательность
Тренер должен компетентно указывать на ошибки, стимулировать желание и решимость их исправлять,
замечать успехи и вовремя хвалить. Строгость, требовательность должны соседствовать с чуткостью, добротой, пониманием.

Взаимопонимание с учениками
Гимнастки много времени проводят с тренером, который, в каком-то смысле, заменяет маму.
Нужно чувствовать каждую воспитанницу, уметь находить индивидуальный подход,
демонстрировать ровное доброжелательное отношение к ученицам.
Девочки должны с радостью и искренним желанием спешить тренироваться с любимым преподавателем, а не идти из-под палки.

Узнайте больше о тренере и его ученицах. Поговорите лично на интересующие темы.
Прислушайтесь к мнению других заинтересованных сторон, понаблюдайте за его работой,
его отношением к подопечным на тренировках. Но наиболее определяющим критерием будет реакция дочки на тренера. И хоть все эти моменты субъективны, в комплексе они дадут возможность увидеть картину более целостно и принять обдуманное, выверенное решение.

Очень важно, чтобы родители и дети понимали равную ответственность тренера и гимнастки за развитие спортивного прогресса. Тренер всегда поможет, подскажет, научит, но без искренней самоотдачи и желания со стороны гимнастки, усилия будут тщетны.

Наличие педагогического или специального образования
Если Вы выбрали тренера интуитивно или по чьей-то рекомендации, то не забудьте поинтересоваться у администрации спортивной школы о наличии у тренера соответствующих документов об образовании.
Будьте бдительны, уважаемые родители! Пользуйтесь услугами квалифицированных педагогов!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: