SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Полярных Зорях проходят открытый чемпионат России и финал Кубка России в технических дисциплинах.

0 361 28-03-2018 21:37

В Полярных Зорях проходят открытый чемпионат России и финал Кубка России в технических дисциплинах.В стартах участвуют порядка 150 спортсменов страны. Подали заявки также и спортсмены из ряда зарубежных стран - Швеции, Латвии, Белоруссии. Среди тех, кого увидят любители горнолыжного спорта Кольского Заполярья - участники Олимпийских игр, призеры кубков мира Александр Хорошилов и Павел Трихичев, который восстановился после травмы, полученной в результате падения на трассе скоростного спуска в южнокорейском Пхёнчхане.

В гигантском слаломе чемпионом России стал воспитанник мончегорской горнолыжной школы, участник Олимпийских игр в Сочи и Пхёнчхане Павел Трихичев, который опередил по сумме двух попыток Владислава Новикова из Санкт-Петербурга на 0,76 секунды и Ивана Кузнецова (Петропавловск-Камчатский) - на 0,85.

Неделей ранее воспитанник мончегорской горнолыжной школы, призер этапа Кубка мира, Павел Трихичев завоевал две золотые и серебряную медаль на этапе Кубка Азии, который состоялся в Южно-Сахалинске. Он был лучшим на трассах слалома и слалома-гиганта, а также стал вторым во втором старте в слаломе-гиганте.