Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мончегорске прошли соревнования по ориентированию с применением электронных средств

В Мончегорске прошли соревнования по ориентированию с применением электронных средств

0 438 07-08-2018 16:35

В Мончегорске прошли соревнования по ориентированию с применением электронных средств5 августа в городском парке им. С. Бровцева в Мончегорске впервые состоялись городские соревнования по ориентированию на местности с применением электронных средств оценки результатов. Организаторами соревнований выступили ГДМОО «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» и отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

Большое содействие в организации и проведении соревнований оказали представители Мурманского областного регионального отделения «Федерации спортивного ориентирования России» и лично Алексей Полежаев.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Русские гонки» - победителя благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «Норильский Никель».

В соревнованиях приняло участие более 35 человек, в основном молодежь от 14 до 40 лет. Каждый участник при регистрации получал карту и электронный чип, далее следовал по указанному маршруту в городском парке. Победители по итогам соревнований были определены в пяти возрастных группах.

Проект предполагает продолжение - организаторы планируют провести следующие соревнования по ориентированию на местности на велосипедах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: