Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Рыбаки выявили лучшего спиннингиста в Мурманской области

Рыбаки выявили лучшего спиннингиста в Мурманской области

0 326 16-09-2018 20:11

Рыбаки выявили лучшего спиннингиста в Мурманской областиВ минувшую субботу15 сентября в районе города Кандалакша на озере Плесозеро прошло открытое первенство Мурманской области по лову рыбы на спиннинг с берега.

В этот день все способствовало хорошей рыбалке, это и прекрасная погода, и дружеская атмосфера, и отличное настроение у участников. А их собралось немного-немало, а 21 рыболов-спортсмен из городов Мурманск, Кандалакша, Полярные Зори, Апатиты, Ковдор.

Уже через пять минут после стартовой ракеты Александр Лапушкин в третьем секторе вылавливает первую рыбину. В дальнейшем в течении трех часов шла упорная борьба, все рыболовы до последней минуты надеялись на удачную поклевку.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место занял Ваулин Данила с результатом 6 рыбин, у него же и самая крупная- хариус 580 грамм
2 место занял Бакулин Александр- у него поймано 4 рыбины
3 место у Нюганена Кирилла, который тоже поймал 4 рыбины, но уступил Александру по весу.

Всего участниками было поймано 27 рыбин.

Хочется отметить что за победу боролась и единственная девушка среди участников-это Людмила Киреева из Ковдора, которая в итоге обошла многих мужчин и не осталась без улова.

Традиционно организаторы и участники собрали и вывезли весь мусор, оставленный нерадивыми рыбаками и туристами на месте проведения соревнований, кстати эта экологическая акция совпала со Всемирным днем чистоты, который проходил в этот день.

Огромное спасибо всем партнерам Федерации любительского и спортивного рыболовства города Кандалакша за оказанную поддержку в проведении соревнований.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: