Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

0 385 19-09-2018 19:07

Военно-спортивная игра «Зарница»С 15 по 17 сентября на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» (район п. Кильдинстрой) была организована военно-спортивная игра допризывной молодежи «Зарница», посвященная «Дню Защитников Заполярья и 73-х - летию Победы в Великой Отечественной Войне». Игра проводилась уже в четвертый раз. В ходе игры команды-участники воспитывали в себе патриотизм и гражданственность, формировали навыки, необходимые при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках игры прошли лично-командные соревнования: "минное поле", "сборка-разборка автомата", "викторина по памятным датам Заполярья", "химзащита", "оказание первой медицинской помощи" и др.. Были проведены учебно-тренировочные занятия по распорядку «В здоровом теле здоровый дух» (тестирование участников по выполнению норм комплекса ГТО), а также конкурс ужинов, приготовленных участниками в полевых условиях. Так же все участники могли попробовать свои силы в стрельбе из лука и во фланкировке шашкой.

В соревнованиях приняли участие организованные команды допризывной молодежи (юноши 13-15, 16-17 лет и 18-24 года) из г. Мурманск и г. Апатиты.

По сумме всех этапов и конкурсов, командное первенство распределилось следующим образом:

IV ступень (13-15 лет) :

1 место - команда города Мурманска ПВПК "Воин"

V ступень (16-17 лет):

1 место - команда МИК "Рубин"

2 место - команда МБУ ДО города Мурманска "ЦДЮТ" "Ежи"

3 место - команда из г. Апатиты "Полярные волки"

VI ступень (18-24 года):

1 место - сборная команда "Звезда Пушкина"

2 место - команда МИК

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: