Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по роботехнике

Соревнования по роботехнике

0 457 29-10-2018 20:38

Соревнования по роботехнике25 и 26 октября 2018 года в Мурманской области состоялся региональный фестиваль научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики. Открытие сезона 2018/2019 учебного года".

Четвертый год фестиваль научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики" объединяет юных исследователей и инженеров региона.

Около 100 обучающихся МБОУ Кольской СОШ №2, МОУ Мурмашинской СОШ №1, МОУ Зверосовхозской СОШ и МОУ Молочненской СОШ приняли участие в торжественной церемонии открытия регионального фестиваля научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики".

Школьники посетили интерактивную площадку с тематическими играми и викторинами, мастер-классами, познавательными и профориентационными выставками, совершили виртуальную экспедицию по Кольскому полуострову, познакомились с экспозицией "High-Tech на службе Арктики".

В этот же день состоялось торжественное награждение победителей и призёров первого конкурса научного-технического марафона. С теплыми словами и пожеланиями дальнейших успехов к участникам фестиваля обратились глава региона Марина Ковтун, и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, директор центра "Лапландия" Сергей Кулаков.

Заслуженные награды получили команды обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ №1 и юные инженеры МДОУ детского сада №18 п. Мурмаши и МДОУ детского сада №19 п. Мурмаши.

По итогам участия в конкурсе лего-живописи "Чудеса за Полярным кругом" Рыжков Даниил и Артощенкова Алёна из МОУ Мурмашинской СОШ №1 заняли 3 призовое место в номинации "Чудо-техника в Арктике" (педагог-наставник: Рыжкова Екатерина Андреевна), Москаленко Егор и Сирик Полина из детских садов №18 и №9 п. Мурмаши награждены дипломами призеров в этой же номинации (педагог-наставник: Чернышева Наталья Александровна).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: