SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок мира по конькобежному спорту в Обихо

Кубок мира по конькобежному спорту в Обихо

0 547 18-11-2018 22:00

Павел КулижниковНа завершившемся сегодня в японском городе Обихиро первом Этапе Кубка Мира по конькобежному спорту мурманчанин Павел Кулижников дважды поднялся на высшую ступень пьедестала.

Как мы уже писали ранее, на дистанции в 500 метров Павел в первой попытке показал второе время, а по результатам второй попытки с результатом 34,619 секунды одержал победу.

Сегодня, в заключительный день соревнований, на дистанции в 1000 метров, Павел вновь стал лучшим результатом 1.07,858 секунды, опередив двух голландцев Кьелда Найса и Томаса Крола.

Среди девушек отличилась Ангелина Голикова одержав победу в командном спринте вместе Екатериной Шиховой, Дарьей Качановой и Ольгой Фаткулиной.