Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Каток-атмосфера» Севера

«Каток-атмосфера» Севера

+ фото 0 0 01-02-2024 10:25

«Каток-атмосфера» СевераЭксперты сервиса путешествий tutu выбрали самые атмосферные и красивые катки в разных регионах России. Вместе с катками крупных городов страны, в топ попал каток, залитый в областном центре.

«На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске открыт каток, который называют самым северным в мире и крупнейшим за Полярным кругом. Каток работает по вечерам каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье, - рассказали эксперты. - Ледовую площадку украшают огоньки, флажки и внушающее оптимизм изречение «На севере — жить»…

Мы спросили у арендатора ледового поля на центральном стадионе, организатора всех увеселений на катке, «ухаживателя» за состоянием ледового покрытия, арендатора коньков, повелителя удобств и огненных шоу Алексея Попова:

- Как удалось попасть в такую почетную категорию – «атмосферную», Алексей Леонидович? – Спросили у главного устроителя «атмосферы».

- Труд по созданию такой уютной и красивой атмосферы на катке был колоссальный. Пришлось пройти «непонятки» с новым директором стадиона, хотя с профсоюзами всегда ладили и понимали с полуслова друг друга. Но всё утромбовалось, успокоилось… - улыбнулся триумфатор российского признания. – Вместе с нашими друзьями из правительства удалось добиться комфортного проведения праздника на катке, красивого зрелища и прекрасного настроения посетителей, среди которых было большинство студентов… Каток и сейчас красив, мобилен, комфортен и благоустроен. Пользуясь случаем, приглашаю всех северян на наш, теперь по-российски знаменитый, каток!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: