SPORT-51 » Новости » Кросс » В Мончегорске трейл продолжался всю ночь

В Мончегорске трейл продолжался всю ночь

0 0 11-09-2023 20:49

В Мончегорске трейл продолжался всю ночьВ Мончегорске прошло невероятное спортивное событие: Moncha Night Trail - единственный ночной забег по пересеченной местности на Кольском полуострове. Спортивное событие состоялось в ночь с 9 сентября на десятое.

Организаторы впервые предложили участникам покорить супердистанцию - 50 километров. Эта трасса включала в себя четыре главные горы в окрестностях Имандры - Сопчуайвенч, Нюдуайвенч, Вурэчуайвенч (также известную как Воронья гора), и Вершину домашнего оленя - Пуадзуайвенч.

Творцы трейл подготовили дистанции для различных бегунов, включая уровень их подготовки: 5, 13, 20 и 30 километров. Специально для детей до 12 лет была предусмотрена отдельная дистанция - 800 метров.
 240 человек из Мурманской области, Ярославля, Москвы и Иванова стартовали в ночь. 10 бегунов приняли главный вызов и успешно завершили пятидесятикилометровку.

Первое место в забеге на 50 километров занял Дмитрий Мурашкин. На дистанции 30 километров победила Лейла Буслаева. Быстрее всех преодолела 20 километров Анна Белая. Все трое - представители клуба «Северное Сияние».

В забеге на 13 километров победил Андрей Губайловский из команды «ПОПО работников КАЭС».

«Спортивный Мурманск» поздравляет всех участников соревнований и желает успешного продолжения спортивного мероприятия!