Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мурманске соревновались юные техники

В Мурманске соревновались юные техники

0 429 12-02-2019 21:47

В Мурманске соревновались юные техникиВ Мурманске состоялась трехдневная «битва умов» среди школьников под названием «ЮниорПрофи». Это были ребята из областного центра, Апатитов, Александровского, Кольского и Печенегского районов. Состязались между собой двадцать команд. Всего же было 42 человека.

Соревнования включали в себя такие направления, как интернет вещей и мобильная робототехника. Также в рамках такой битвы появились новые направления прототипирование и электроника. Такой чемпионат в Мурманске проводится уже в четвертый раз, он направлен по большей части на профориентацию школьников.

По словам Оксаны Бережняк замдиректора ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» такие соревнования дают школьникам возможность расширить свой кругозор и навыки, попробовать себя в различных профессиональных областях, в которых они возможно в дальнейшем смогут найти свое призвание.

В программу такого мероприятия входит круглый стол, где обсуждалось развитие инженерно-технического образования в данном регионе. Также для ребят были проведены мастер-классы по наиболее популярным и востребованным техническим отраслям.

Победившие школьники смогут принять участие в Национальном чемпионате, который пройдет в Москве в рамках Всероссийского технологического фестиваля под названием «PROFEST-2019».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: