SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Наши лыжники пока не блещут

Наши лыжники пока не блещут

0 0 17-03-2024 19:22

Наши лыжники пока не блещутВ воскресенье на чемпионате России 2024 по лыжным гонкам (6+) в Центре лыжного спорта «Малиновка» (Архангельская область) прошёл мужской скиатлон на 20 км. У мужчин Павел Соловьев, представляющий Мурманскую область и Красноярский край, занял 6-е место. Трое других спортсменов нашего региона показали следующие результаты: Максим Зубцов – 12-е место, Александр Гребенько – 37-е, Андрей Зародов – 52-е.

Победил Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, преодолевший дистанцию 10 км классическим и 10 км свободным стилями за 52 минуты 4,0 секунды. Чемпионкой России в женском скиатлоне стала Анастасия Кулешова из Нижегородской области.

19 марта в «Малиновке» пройдут гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 км.

Чемпионат России в «Малиновке» продлится до 24 марта. В гонках примут участие более 300 сильнейших лыжников из 32 регионов страны. Сегодня, 17 марта, лыжники определят сильнейших в скиатлоне (10+10 км), 19 марта пройдут гонки классическим стилем на 10 км, 20 марта – командный спринт, 22 марта – эстафеты, 23 и 24 марта – гонки с масс-старта свободным стилем на 30 км у женщин и 50 км у мужчин.