Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Профессор вновь…летает

Профессор вновь…летает

+ фото 0 498 25-03-2019 10:15

Профессор вновь…летаетВ Смоленске, на мартовском чемпионате ветеранов легкой атлетики страны, собрались старшины спорта из многих регионов России – их было более 600.

Ветеранов разбили на разные возрастные группы. Профессор МГТУ, доктор биологических наук Феликс Щербина, выступал в группе легкоатлетов старше 75 лет. Сражался он с бывшими чемпионами Латвии, Германии, Советского Союза… И победил в своих коронных видах спорта: прыжках в длину и в тройном прыжке. Если посчитать, что прыгнуть тройным на 8 метров 91 см в таком возрасте не очень уж и далеко, то в перерасчете на возраст расцвета спортсмена – это результат мастера спорта международного класса. Каково?!

А наш земляк, автор многих монографий, блестящей докторской диссертации, общественный деятель и наставник молодых – прыгнул. Да еще и стал лучшим в своей ветеранской возрастной группе. Браво, Феликс Александрович!

Поздравляем неувядающего ветерана спорта, желаем, чтобы его прыгучесть не увядала, чтобы его чемпионские амбиции не ослабевали и в будущем. И пожелаем, чтобы спортивные комитеты обратили внимание на достижения этого профессора и помогли ему в финансовых вопросах, ибо его вклад в копилку очков Мурманской области весом и достоин уважения.

Виктор ШУБИН
Фото из архива Феликса ЩЕРБИНЫ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: