Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Снежногорске прошли соревнования по рэгболу

В Снежногорске прошли соревнования по рэгболу

0 352 04-06-2019 21:38

В Снежногорске прошли соревнования по рэгболу1 июня 2019 года, в Снежногорске, в зале греко-римской борьбы МБОУДО ДЮСШ кипели нешуточные спортивные страсти на XIV традиционном открытом первенстве ЗАТО Александровск по Рэгболу среди молодежи, которое ежегодно организует и проводит ОО "РЭГБОЛ", под руководством Игоря Шкуратова, и МБУМП "Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи".

История появления рэгбола в нашей стране относятся к периоду сорокалетней давности: в нашей стране борцы вольного и классического стилей перед основной тренировкой на ковре придумали особый вид разминки.

Постепенно эта разминочная игра переместилась в игровой зал. Цель игры – поразить мячом кольцо команды противника. Само название «рэгбол» происходит от слов «регби» и «баскетбол». Рэгби потому, что правил запрещающих борьбу, без нанесения увечий, и пробежки с мячом не существует.

А баскетбол потому, что площадка используется баскетбольная, правда неограниченная разметкой. Кольца и мяч тоже почти такие же, как в баскетболе.

В первенстве приняли участие 6 команд из городов Мурманской области и Санкт-Петербурга:
команда "СЮРПРИЗ" г.Снежногорск;
команда "МИКС" г.Санкт-Петербург;
команда "ФОРТУНА" г.Снежногорск;
команда "ЦУНАМИ" г.Мурманск;
команда "ОХОТНИКИ" г.Снежногорск;
команда "УРАГАН" г.Мурманск.

С приветственными словами к участникам первенства обратился главный судья соревнований, руководитель общественной организации "РЭГБОЛ", тренер-преподаватель ДЮСШ Игорь Шкуратов, пожелал спортсменам хорошей игры и спортивного азарта. Дальше на игровой площадке начались захватывающие спортивные баталии.

В этом году их результатом стали:
I место - команда "ФОРТУНА"
II место - команда "ОХОТНИКИ"
III место - команда "СЮРПРИЗ"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: